信件编号: | 202002180006 | 来信时间: | 2020/02/18 20:23:03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | ||
内容: | 尊敬的领导你好 我是新城区的市民 现在我们单位上班每天都回家 但是一到小区就进不去 单位开的证明 也盖的章 看守大门的防疫人员 不承认 不让进 给生活带来影响 有家不能回 希望领导能在百忙之中解决 谢谢 |
||
答复情况: |
答复单位:凤阳县府城镇
   答复时间:2020/02/21 17:27:55
答复意见: 来信人您好,您的信件已收到。根据您的问题,现回复如下:只有单位通行证不可以,还需要由单位去县防疫指挥部统一办理人员通行证,再加盖单位公章。 |