信件编号: | FY2020070010 | 来信时间: | 2020/07/07 09:25:38 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 想问一下凤阳县城内庭院房拆迁补偿标准是什么?可以自己选择要房或者款么? | ||
答复情况: |
答复单位:凤阳县房屋征收中心
   答复时间:2020/07/07 17:42:11
答复意见: 来信人您好!根据《凤阳县人民政府关于印发凤阳县国有土地上房屋征收与补偿办法的通知》的规定:被征收房屋价值的补偿,不得低于房屋征收决定公告之日被征收房屋类似房地产的市场价格。庭院式住房按照被征收房屋合法面积(简易房除外)的15%给予货币补偿补助。被征收人可以选择房屋产权调换和货币补偿方式。具体以相关地块的征收补偿方案为准。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |