信件编号: | FY2020080031 | 来信时间: | 2020/08/14 16:36:44 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | ||
内容: | 目前铂金府小区已经交房,且未来不久博世花园小区也要交房,这两个小区还没有公交线路,最近的4路车需要很远才能到达铂金府小区东门。建议11路公交调整新城区行驶路线,经过铂金府小区南门附近,方便这两个小区居民出行。再加上11路与1路公交在新老城区路线相同,运力过剩现象很严重,所以希望可以调整11路公交运行路线,以方便出行和更高的公交利用率。谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:凤阳县交通运输局
   答复时间:2020/08/17 16:11:51
答复意见: 来信人您好!珀金府小区附近的小区,正在建设,还没有交房,人流量太小,但也在积极筹划站台。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |