信件编号: | FY2020120021 | 来信时间: | 2020/12/20 14:00:09 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | ||
内容: | 我平常刷公交车的时候刷的是手机nfc京津冀交通联合卡,但是基本上每个司机都在我后面喊,没刷上!没刷上!真的很尴尬啊,而且我每次都解释,刷的是nfc,根本没用,还是说没刷上没刷上,这个为什么没有声音呢?真的超级尴尬而且很烦的一件事。 | ||
答复情况: |
答复单位:凤阳县交通运输局
   答复时间:2020/12/22 17:17:38
答复意见: 来信人,您好! 经与车载刷卡机厂家反映后,现已更新车载刷卡机固件,解决了此问题。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |