您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
什么时候可以用上自来水?
来信人:刘**|来信时间:2017-12-18 11:10:06|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:1290

尊敬的县领导您好! 我是大庙镇大塘刘的一位村民,现在合肥工作,今年之前有反应过家乡迟迟不通自来水的问题,现在水碱太重,已经重到水完全不能吃了。现在自来水主水管已经接入村庄,并且家里人也已经交了开户的费用,现在的问题是要三个月才能安装到户,不知道为什么还要这么久……这样到了过年还是用不上自来水……用水都不方便的生活每日每天重复着……希望能得到关注,可以早一天解决饮用水的问题。谢谢!

回复时间:2017-12-19 16:00:52回复单位:凤阳县水务局回复

刘洪四你好:

     你们村的供水主体是官沟自来水厂,薛李村是今年农饮工程解决范围,主管道建设刚完成不久,由于前期忙于贫困入户安装,各水厂都积累了大量的非贫困户安装任务,用户开户时告知需要按照开户先后顺序陆续给予安装。

水厂会针对各位反映的问题,根据实际情况调整工作方式,尽快完成入户安装,同时,请您理解与支持我们工作,多提宝贵意见。