您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
行政服务中心旁红绿灯
来信人:任**|来信时间:2018-02-04 16:34:12|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:826

咨询一下,行政服务中心东北角的路口,中都大道路右侧辅路的车辆,如果由南往北,想左拐进入长秋路,信号灯(该路口左拐、直行绿灯是同时亮起的)在左拐弯绿灯亮时可以通过吗?

回复时间:2018-02-12 15:44:28回复单位:凤阳县公安局回复

任传好网友:

    经咨询交警大队同志,现在答复如下:行进有信号灯控制的路口,按所行方向进入导向车道。

                                                            凤阳县公安局