您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
交通违章处罚
来信人:张**|来信时间:2018-02-06 12:24:47|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:911

尊敬的领导好,我想咨询一下我们县的交通违章处罚为什么全国道路交通安全法不符,我的处罚决定书上违法代码1208x在中华人民共和国道路交通安全法实施条例上是100元罚款不记分的,为什么在我的处罚书上是200元记2分的处理?

回复时间:2018-02-08 08:25:45回复单位:凤阳县公安局回复

张云昌网友:

    您反映的问题因为涉及到个案,对您的处罚如果有异议,您可以拨打6518612交管大队违章处罚室进行查询,他们将会给您满意的答复。

                                      凤阳县公安局