您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
我是辅助人员何时能有住房公积金
来信人:史**|来信时间:2018-04-13 11:10:50|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:560

目前,我县有的部门辅助人员有住房公积金?有的单位和部门却没有,听说市级不早就下达全日制人员住房公积金的文件了吗?我在滁州政务公开网上也找到了相关文件,但是为何大半年过去了,没有一点动静呢。

回复时间:2018-04-16 16:06:56回复单位:凤阳县人力资源和社会保障局回复

史伟同志你好,留言收悉。现就你反应的问题回复如下:2018年3月27日,十六届县政府第二十一次会议讨论并原则同意了全县辅助人员工资标准调整的方案,其中:方案中明确统一按最低月缴额缴纳住房公积金,新的工资标准自2018年1月起执行。