您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
占道
来信人:m**|来信时间:2018-04-13 12:25:11|处理情况:已处理|办件分类:建议|浏览:376

凤阳翡翠花都小区门口水泥沙子等建筑材料占道摆放,门口车辆乱停,也不管管,与美丽的市容市貌冲突

回复时间:2018-04-17 10:31:57回复单位:凤阳县城市管理行政执法局回复

来信人,您好!

您反映的凤阳县翡翠花都小区门口水泥沙子等建筑材料长期占道摆放,门口车辆乱停乱放一事,我局已收悉,现回复如下:

接到来信人的反映,我局执法人员已前往认真调查处理此事,现场发现该处堆放有沙子等建筑材料,执法人员已联系到施工方,责令其尽快清理掉该处堆放的建筑材料。对于车辆乱停现象,已联系辖区“三小车”执法中队,对该处乱停乱放情况进行调查,如存在违规停车行为,将按相关法律法规对车主进行处理。