您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
刘府国祯环卫垃圾桶收费
来信人:王**|来信时间:2018-04-29 21:45:44|处理情况:已处理|办件分类:投诉|浏览:717

前段时间刘府换环卫把垃圾桶全部收走了,导致垃圾有一段时间没人清理,现在垃圾有人倒了,可是不发垃圾桶了,说一个垃圾桶100元,用两年,这是什么情况??

回复时间:2018-05-04 17:22:31回复单位:凤阳县刘府镇回复

群众你好!目前我镇已发放2.13万个垃圾桶,目前还在陆续发放,预计发放4万余个垃圾桶。免费为每户群众发放一个50升的小垃圾桶,所有均为免费发放。群众如在发放过程中发现有收费情况,可随时向镇政府反映。