您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
嘉景荣府小区开发商违规
来信人:陆**|来信时间:2018-05-02 16:54:57|处理情况:已处理|办件分类:举报|浏览:1129

开发商再售楼得时候口头承诺一楼业主可以再阳台外围院子,并且1楼的房价因院子提价300到500圆一平,实际上再建设局备案的是公共绿地。后期开发商再建设局验收完一期菊花后破坏绿化,将小区南边围墙附近绿地上的树木全部破坏,以方便一楼业主自己拉院子。目前所以装修的一楼业主都在阳台开门,已经入住的浇了水泥地,占用了公共绿地。这个问题先后个物业、城管执法大队、建设路、国土局联系过,目前无人解决,真心的希望政府对于违规的开发商给予处罚,病责令退换多收的房款,消除影响,希望一楼被占用得绿地恢复,阳台开的门封闭起来,还二楼及以上业主一个公道,谢谢!!!

回复时间:2018-05-07 10:55:43回复单位:凤阳县国土房产局回复

陆荣忠你好!该项目规划方案中,一楼都没有院子。如果有业主私自破坏绿化建院子,可向行政执法局反映,由行政执法局依法查处。房价问题建议向物价部门反映。