您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
辅助人员住房公积金问题
来信人:张**|来信时间:2018-05-04 16:10:25|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:938

最近听说,上次县政府开会原则上同意给辅助人员缴纳住房公积金了,而且工资标准也有调整,从今年1月份开始执行,而且今年的招聘辅助人员公告也明确说缴纳住房公积金,但是我们咨询县人社局他们说不知道,没接到文件,你们工资反正到5月份为止,还是那么多,也没公积金。我们只想知道具体什么时候能执行?谢谢!

回复时间:2018-05-07 11:02:09回复单位:凤阳县人社局回复

张元龙你好!信箱留言收悉。现就你咨询的问题回复如下:全县辅助人员工资标准经县政府十六届第二十一次会议讨论并原则同意。其中明确了统一按最低月缴额缴纳住房公积金。新的工资标准自2018年1月起执行。