您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
鼓楼广场旁的龙须沟
来信人:徐**|来信时间:2018-06-03 22:01:24|处理情况:已处理|办件分类:投诉|浏览:813

尊敬的罗县长,您好!这是第4次写信给你反应情况。4月1号反应的问题至今没有解决?在鼓楼广场旁原刑警中队门前老居民区有一条20多米的下水道堵塞,粪水污水横流,到处是 密密麻麻的小虫,老鼠乱窜臭味熏天,有损大美凤阳,文明凤阳的形象,对居民生活影响太大,现在又生蛆了,马上天热一点苍蝇蚊子老鼠横行,还不如有人打扫的厕所,无人治理,城管局回复的已解决,解决了什么问题?给县长添麻烦了,现在下水道上垃圾越来越高,还长出了杂草,越来越严重了,请县长同志百忙之中体恤民情,帮我们老百姓解决一下生活问题,万分感谢!

回复时间:2018-06-06 09:45:51回复单位:凤阳县城管执法局回复

来信人,您好!您反映的鼓楼广场旁刑警中队门前,污水横流一事,我局已及时安排相关人员对现场进行勘查,现回复如下“”

经现场勘查,污水排放源头为几户做生意门面房房屋后墙上的排放雨污水(PE)管,下水(PE)管损坏年久失修造成的,该产权属于房屋产权人建设。这几户门面房房主把房屋租凭给他人做生意用,联系不上房主。我局安排人员上门多次协调并已通知租房人立即停止露天排放污水,由租房人联系房主尽快自行修复。

感谢您对我单位工作的支持和关心。