您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
农村房屋建设
来信人:黄**|来信时间:2018-06-30 12:18:54|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:879

领导您好! 我是小溪河镇姚湾村民,我家的房子是1988年建的,现在墙壁开裂,屋顶漏水,住在里面很不舒服,现在想在原来的地方重新建设新房子,有人说现在不允许,要统一规划建设,不知道真假,我们村其他10来户也是这个意思,想问一下具体情况,谢谢!

回复时间:2018-07-05 08:28:35回复单位:凤阳县小溪河镇回复

据调查核实,网友非建档立卡贫困户,反映房屋损坏,不属于贫困户危房改造项目。网友想新建房屋,携带相关证件,到小溪河镇国土所、建管站申请即可,根据批复结果执行。