您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
独生子女证还能不能办
来信人:陈**|来信时间:2018-07-07 21:43:14|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:844

想要咨询一下独生子女证现在还能不能办理,之前有问过我们村的妇女主任,她说不给办了,现在听别的村的说还可以办,不知道政策现在到底什么样了,希望可以得到回复。

回复时间:2018-07-10 09:00:36回复单位:凤阳县卫计委回复

2016年1月1号之前出生的,到户口所在地计生办可以办理独生子女证。