您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
华地明天公馆小区楼距
来信人:唐**|来信时间:2018-10-17 09:00:12|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:503

华地明天公馆小区15号楼和18号楼,两楼之间距离是多少?符合设计标准吗?11号楼北面有燃气调压站,符合建设标准吗?谢谢!

回复时间:2018-10-24 09:51:30回复单位:凤阳县规划建设局回复

来信人:

       您好!

       经查阅华地长乐坊(明天公馆)备案文本,15#楼和18#楼楼间距为16.6米,根据小区的日照分析报告和日照分析第三方复核报告,该楼间距符合设计标准。该小区方案经有资质的单位按现行规划标准进行规划设计,各项指标及设施满足规范要求。