您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
建档立卡贫困户养老保险政策
来信人:李**|来信时间:2018-11-01 22:38:30|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:329

请问建档立卡贫困户办养老保险的过程和具体补助方案是什么?建档立卡户自己要不要交钱?

回复时间:2018-11-05 15:31:30回复单位:凤阳县人社局回复

本人持身份证、户口本和农商行账户卡或折到乡镇人社所办理参保,政府每年为建档立卡贫困户代缴100元,有条件的可以视自身情况多缴。