信件编号: | FY2022070017 | 来信时间: | 2022/07/07 20:11:55 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 2022年7月7日,家里老人去行政服务大厅交燃气费,工作人员说叫燃气必须买保险,于是交了200元左右燃气费又买了200元左右保险。请问交燃气费是否强制交保险费,如不强制买保险可否予以退还。 | ||
答复情况: |
答复单位:凤阳县人民政府(政府办公室)
   答复时间:2022/07/08 11:51:05
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 燃气保险是自愿购买的,没有任何强制性,保险保的就是户内的安全建议购买。您买的这个保险如果不想要可以随时退掉。已与来信人联系,办理了退保。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |