您的位置:首页 > 互动交流 > 调查征集

凤阳县人民政府办公室关于公开征集2023年民生实事项目建议的公告

征集时间:2022-11-21 00:00 至 2022-12-05 00:00来源:凤阳县人民政府办公室状态:已结束 反馈日期:[ 2022-12-16 09:00 ] 查看结果

结果反馈

    为深入践行以人民为中心的发展思想,不断加强和改善民生,着力解决人民群众最关心、最直接、最现实的民生问题,使我县的民生实事项目更贴近群众需求,面向社会公开征集2023年民生实事项目的建议,截至2022年12月5日,共收到2条意见,并予以及时回复。分别为:网友张军,留言时间:2022年11月22日,留言内容:希望原独山路,现更名为朝阳路能尽快的和东面的独山大道、北面的教场路接通,现在路不通,对居民出行非常不便。另外朝阳路的拆迁和修路工程希望同时进行!因为拆迁和修路的灰尘和噪声都非常大,希望能够早点结束,不能长时间影响附近居民正常生活!谢谢!回复:尊敬的网友,您好!您关于“朝阳路何时与独山大道、北面的教场路接通解决出行不便和加快拆迁进度的问题”已收悉。目前该项目独山大道西侧北半幅部分灰土和独山路桥主体结构已基本施工完成。因项目位于老城区,施工环境复杂,协调难度大,现场工作面零散,施工不连续,给附近居民造成的不便敬请谅解。目前正积极协调对接相关部门加快项目推进,争取朝阳路早日接通,惠民利民。网友吴木马,留言时间:2022年12月3日,留言内容:领导你好,我想问一下经开区小学南边,幼儿园门口那条路可能修一下,骑车颠死掉了。还有时代家园门口,都鼓出来那么多,还是在街里面,太影响我们经开区的形象了。回复:尊敬的网友,您好!幼儿园门口道路破损属实,玄武街道目前正在对经开区小学门口道路进行修缮建设,幼儿园门口道路破损整改问题已列入玄武街道2023年文明创建实施计划,为不影响小学与幼儿园学生上下学正常使用,预计在2023年暑假,学生放假期间动工对该处进行彻底修缮建设。2022年12月16日