您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

电工证

信件编号: FY2023030022 来信时间: 2023/03/14 10:45:11
信件类型: 我要咨询
内容: 我想考电工证,请问凤阳县城内有哪些地方可以学习考试
智能推荐
答复情况
答复单位 凤阳县人民政府 答复时间 2023/03/14 11:47:51
答复内容

尊敬的来信人:您好!

   可以在人社局204室技能鉴定站报名登记后学习并考试,考试合格后颁发电工职业技能等级证书(不是电工上岗操作证),可在应急管理局办电工上岗操作证,具体情况可咨询应急管理局。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价 满意