您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

凤凰城小区内凤凰城幼儿园扰民现象

信件编号: FY2023040018 来信时间: 2023/04/13 10:40:39
信件类型: 我要投诉
内容: 凤凰城幼儿园周一至周五每天早上7点-8点左右都会在户外用音箱放歌曲,播放声音过大,严重扰民,希望有关部门可以协调一下
智能推荐
答复情况
答复单位 凤阳县教体局 答复时间 2023/04/14 17:04:37
答复内容

尊敬的来信人:您好!

接到贵办交办的018号信件后,我单位积极调查处理,现将办理情况报告如下。

我局已要求该园播放广播注意控制音量,尽量避免幼儿园的日常活动影响周边居民生活,并于2023年4月14日10:20分电话联系了来电人,做好了相关解释与沟通工作。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
用户满意度评价 满意