您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

公交管理相关建议

信件编号: FY2023080006 来信时间: 2023/08/04 08:36:36
信件类型: 我要建议
内容: 敬爱的王县长: 一、目前城乡公交在县城内没有固定候车站,网上相关路线图资料较少,导航软件上基本无信息,乘坐困难,可以参考隔壁明光汽车站运行模式,且对城乡公交线路进行编号上传各导航软件。 二、县城内实时公交宣传力度不大,可以考虑在各站点海报宣传。
答复情况:
答复单位:凤阳县交通运输局    答复时间:2023/08/07 12:01:50

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

  我县城市公交智能化信息建设项目已纳入政府待建项目,项目建成后导航软件才可以网上实时查询。目前凤阳城乡公交运营信息:首末站、沿途停靠站点、班次时间、票价、监督电话在“微凤阳”公众号都有公告,在汽车东站内也都有公示。本月底前计划在“微凤阳”公众号再次公告凤阳县城市公交、城乡公交、长途客运班线、村村通公交的运营信息,信息包括首末站、沿途站点、班次时间、票价、联系电话、投诉电话等,方便广大市民查询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意