您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

凤阳县就业技能培训驾驶证补贴

信件编号: FY2023080026 来信时间: 2023/08/15 13:16:49
信件类型: 我要投诉
内容: 本人在安徽职业培训信息管理系统申请的就业技能培训驾驶证补贴申请于2023年6月28日审核通过,2023年7月19日审批通过,官方发文说20个工作日内,将补贴直接播放到个人社保卡 请问截止到目前为止,还未发放,想问问什么时候?
答复情况:
答复单位:凤阳县人社局    答复时间:2023/08/15 17:49:55

答复意见:

尊敬的来信人:您好!上一批B2驾驶证补贴资金拨付相关材料已于2023年7月20日送至财务部门,因财政局通知8月15号之前就业资金不拨款,需等待8月下旬再拨付,因而导致B2驾驶证补贴未发放。如有其他问题请咨询职建股,电话:0550-6726940。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意