信件编号: | FY2023100032 | 来信时间: | 2023/10/22 09:55:19 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 您好,请问今年有没有小麦的种植补贴政策,如何申请,谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:凤阳县农业农村局
   答复时间:2023/10/23 10:50:40
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 我县今年针对小麦的奖补有二种,一是《凤阳县推进乡村振兴促进现代农业产业发展奖补办法(试行)》小麦种植奖补,要求种植面积在300亩及以上,每亩补贴50元,2万元封顶。第二个是省级粮食生产规模经营主体补贴,要求种植面积在300亩及以上,每亩补贴8.4元,此项补贴已发放。符合条件的向所在乡镇(街道)农技部门申请。 感谢您对我们工作的理解和支持。 凤阳县农业农村局 |