信件编号: | FY2024010004 | 来信时间: | 2024/01/03 16:26:14 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | ||
内容: | 前门路小学接送孩子时,需要加大警力维持交通及人员冲突。 现状:家长停车横七竖八,三轮车、电瓶车直接丢在路中央,造成交通严重堵塞,孩子进出安全隐患,且多数家长蛮横无理,经观察大面积家长之间沟通无果,甚至极易引起冲突矛盾,影响社会稳定。 | ||
答复情况: |
答复单位:凤阳县公安局
   答复时间:2024/01/04 08:54:28
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据我县道路交通安全现状,县公安局正在全县范围内开展道路交通安全专项整治集中攻坚行动,我局将进一步加大该路段的交通管控力度,加大警力投入战高峰,有序引导过往车辆行驶,维护交通秩序,确保校园周边有良好的交通和社会治安秩序。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |