您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

城市管理

信件编号: FY2024060006 来信时间: 2024/06/03 15:55:32
信件类型: 我要投诉
内容: 凤阳市容管理都是什么人在管理,天天开着车,动不动就收老百姓的东西,锁车尤其是城南这一片那个什么队长姓钱的天天好大的官威,商贩们看见城管就跑,有的撞到人,有的商贩带小孩买东西的害怕车被收走来不及带小孩就骑车跑了,孩子在原地哭,我想问,这样的还有什么意义,商贩们占道经营是不对,可以采取疏导,或者是劝导的方式,或者是让商贩们卖一会,只要不占道经营,不影响交通,环境等毕竟都不容易,,这样也可以增加凤阳的城市经济,人间烟火气息,共同发展大美凤阳
智能推荐
答复情况
答复单位 凤阳县城管执法局 答复时间 2024/06/04 14:55:03
答复内容

尊敬的来信人:您好!

您反映的城市管理问题,我局已收悉,现回复如下:

对于流动摊点的管理,我单位始终坚持疏堵结合城市管理理念,在商贸城、仓巷、中都西苑、钟楼安置小区、县医院南门(北门)、名城世家设置多个小吃摊点群;中都西苑小区F3附近、名城世家东侧设置多个自产自销蔬菜销售点,免费供周边菜农使用;在119路口、丹桂花园小区西门、世府小区东门等地设置多个临时西瓜销售点。同时,引进第三方服务,加大巡查力度,发现流动摊点、影响通行,立即劝离;对多次不听劝阻的,由我单位执法人员依法对其经营工具进行先行登记保存,我们也将继续探索创新流动摊贩管理办法。

下一步,我单位将加强执法队伍建设,树立“以民为本、执法为民”的工作理念,落实“721”工作法,不断提升执法水平。同时加强第三方服务公司的管理,要求其在市容管理工作中端正工作态度,转变工作方式,树立以人为本的意识。 2024年6月4日与来信人电话沟通,来电人表示满意。   

感谢您的来信,正是因为有像您这样的热心市民的反馈,督促我们工作态度和工作方式更加人性化和便民,更好地为城市文明建设做出贡献。            

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: