您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

管沟自来水厂水质问题

信件编号: FY2024060013 来信时间: 2024/06/06 11:59:07
信件类型: 我要投诉
内容: 2024年6月6日早晨,大庙镇居民用自来水发出特别严重的怪味,水质问题希望妥善处理解决。
智能推荐
答复情况
答复单位 凤阳县水务局 答复时间 2024/06/07 17:08:46
答复内容

尊敬的来信人:您好!

经调查,水厂供水水质合格;联系投诉人家中无人,6月7日上午,水厂工作人员对投诉人邻居进行走访并进行水质检测,现场检测感官指标合格,浑浊度为0.8、合格(标准为≤NTU),余氯为0.3、合格(标准为2mg/L≥末梢水≥0.05mg/L);投诉人所述异味可能是水中消毒剂味道。

感谢您对我们的工作支持与理解!

用户满意度评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: