信件编号: | FY2023050008 | 来信时间: | 2023/05/07 23:04:38 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | ||
内容: | 中都西苑二期供水压力不足,导致三楼以上用户用水相当困难,水量不足且小,政府部门花钱对老小区改造,目前并没见到供水方面的成效。请相关部门告知是否有增加泵房的项目?我们的供水什么时候能得到真正的改善? | ||
答复情况: |
答复单位:凤阳县水务局
   答复时间:2023/05/09 10:40:33
答复意见: 来信人,您好! 经调查,小区内供水设施由小区物业管理,该小区水压不足主要原因是小区内未建增压设施。目前,小区新增增压设施工作正在筹建中,预计8月左右可投入使用,届时即可解决水压问题。 感谢您对我们工作的理解和支持。
|