信件编号: | FY2024030017 | 来信时间: | 2024/03/11 19:35:13 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 在自己家农用地上面翻建自建房可以吗?最近几年家里结婚生了孩子,宅基地不够用,先前的自建房有几十个平方的茅草房和40平米平方,而且都是危房,一个小的地震可能一家人就被土葬了。不知道在自己家的土地上把原有的房子推倒建设新的房屋是否可以,是否可以扩大一点使用面积,这些是老百姓关乎的切身安居乐业的事,望政府能够给予意见,谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:凤阳县总铺镇
   答复时间:2024/03/13 11:52:48
答复意见: 来信人,您好 经核查,你户已按正常程序到村申报翻建住房,总铺镇土地部门赴现场勘查地类,建房位置符合规划,待你户农转用指标手续完善后(正在等待相关批次,预计半年左右),拟批准你户翻建新房。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |