您的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

毕业生查询档案

信件编号: FY2023040010 来信时间: 2023/04/06 19:51:13
信件类型: 我要咨询
内容: 工作人员您好,我是去年的毕业生,今年考上研究生需要在5月左右办理档案转出,去年学校邮寄档案显示档案负责人已签收,但是一直在安徽人力资源和社会保障网查询不到,想确认一下是否在贵中心,以便之后办理档案转出,谢谢
智能推荐
答复情况
答复单位 凤阳县人社局 答复时间 2023/04/07 08:40:53
答复内容

尊敬的来信人:您好!

2023年4月7日早上8点40与网友联系,经电话查询,档案在我中心,告知我单位全称为凤阳公共就业服务管理中心,地址为凤阳县新城区人社局一楼,网友对此表示满意。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价 满意