您的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

龙兴路提升改造工程相关建议

信件编号: FY2023100046 来信时间: 2023/11/01 07:27:35
信件类型: 我要建议
内容: 1.独山大道和龙兴路交叉路口处,非机动车道上设置的立柱间距偏小,不利于非机动车通行。建议:立柱数量不变,安全岛面积扩大或安全岛面积不变,立柱数量减少。 2.龙兴路和汤河路交叉路口,南边没有右转专用道,右转容易刮蹭。安全岛没有设置南口的人行道出口,自北向南行走时需借道机动车道。东北角的非机动车道需拐一个湾才能上安全岛,骑行或步行不方便。 3.益民水厂一侧非机动车道变窄,不便于非机动通行。建议:征用南侧场地非机动车道向南拓宽或公交车站台向主路迁移非机动车道向北拓宽。
答复情况:
答复单位:凤阳县交通运输局    答复时间:2023/11/01 15:52:41

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

1.独山大道和龙兴路交叉路口处,非机动车道上设置的立柱间按照安全要求设置,减速慢行。

2.龙兴路和汤河路交叉路口,南边没有右转专用道,右转容易刮蹭。安全岛没有设置南口的人行道出口,自北向南行走时需借道机动车道。东北角的非机动车道需拐一个湾才能上安全岛,骑行或步行不方便。这些问题是由于路右边土地没有交付无法施工

3.益民水厂一侧非机动车道变窄,这是按照设计图纸施工的。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意