您的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

异地购房公积金余额提取

信件编号: FY2023110034 来信时间: 2023/11/19 11:01:12
信件类型: 我要咨询
内容: 你好,我想咨询一下异地购房公积金余额提取的本县相关政策。本人妻子与孩子在本县的同一个户口本上,本人在本县工资并正常缴纳公积金,单独一个户口本;现孩子在无锡购买二手房,产证已过户,已办理商贷;现在想了解一下,我在本县缴纳的公积金余额,可以办理提取以偿还贷款吗?盼回复,谢谢!
答复情况:
答复单位:凤阳县公积金中心    答复时间:2023/11/20 10:23:24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据滁州市住房公积金提取管理细则相关规定,偿还拥有所有权自住住房贷款本息的,可以申请提取住房公积金。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意