您的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

查询个人档案

信件编号: FY2023110049 来信时间: 2023/11/29 16:34:25
信件类型: 我要咨询
内容: 工作人员您好,我是今年的硕士研究生毕业生,学校在8月左右办理档案转出,学校邮寄档案显示档案负责人已签收,现有一份教师资格认定申请表需要放入档案袋中。安徽人力资源和社会保障网查询不到本人档案,想确认一下是否在贵中心,如在贵单位,将申请表放入档案袋需要准备哪些材料,谢谢。
答复情况:
答复单位:凤阳县人社局    答复时间:2023/11/30 09:23:15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经过电话与您联系,查询后告知您的档案已到达我中心,需要存入教资表的话,本人或者委托别人带来存入档案即可。办公地址:凤阳县人社局一楼大厅,联系电话:0550-6719469。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意