您的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

优待证

信件编号: FY2023120005 来信时间: 2023/12/05 15:28:39
信件类型: 我要咨询
内容: 想咨询一下,为啥优待证在乘坐武店至凤阳的公共汽车时,不享受免费乘坐
答复情况:
答复单位:凤阳县交通运输局    答复时间:2023/12/06 09:08:35

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

城市公交是一项民生工程,具有公益性,我县实行城市公交票价一元制度,持军人优待证可免费乘车。城乡公交是实行阶梯式票价,现没实行军人优待证免费乘车政策。凤阳至武店属于城乡公交。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意