您的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

公立小学代课教师

信件编号: FY2024050038 来信时间: 2024/05/22 10:01:47
信件类型: 我要咨询
内容: 您好,我想咨询一下,今天凤阳县的各个公立小学是否有招聘代课语文老师的计划。如果有,应该通过什么渠道得知这个消息,然后投简历面试之类的。另外,各学校官方电话应该在哪里查询,以便能更好的咨询信息。
智能推荐
答复情况
答复单位 凤阳县教体局 答复时间 2024/05/22 16:24:32
答复内容

尊敬的来信人:您好!

经了解,各学校现在不招聘代课教师。已经电话联系网友做了解释说明。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
用户满意度评价 满意