领导干部接约访日程安排公示表 | ||||||
(2023年8月1日-8月31日) | ||||||
序号 | 接访 时间 |
接访领导 | 接访 地点 | |||
姓名 | 职务 | 分管工作 | ||||
1 | 8月1日 星期二 |
刘吉昌 | 县委常委、组织部长 | 负责组织工作,协助朱林同志负责机构编制工作;协助郑冬冬同志负责机关效能、老干部工作,分管县委编办、县委非公有制经济和社会组织工委,联系黄湾乡。 | 凤阳县人民信访接待中心办公楼第一层东部领导接待室 | |
2 | 8月2日 星期三 |
汪峰 | 县法院院长 | 负责县法院工作。 | ||
3 | 8月3日 星期四 |
A岗 | 王俊卿 | 县委副书记、县长 | 领导县政府全面工作。 | |
倪玉新 | 县政府副县长 | 负责公安、退役军人事务、信访等方面工作。协助分管应急管理工作。 分管县公安局、县退役军人事务局、县信访局。 联系驻凤部队、县武警中队、县法院、县检察院、武店镇。 |
||||
B岗 | 方方 | 县政府副县长 | 负责工业化和信息化、商务流通、外经外贸、数据资源管理、政务服务管理、市场监管、食品药品安全和开发区等方面工作。 分管县经济和信息化局、县商务局、县数据资源管理局(县政务服务管理局)、县市场监管局、凤阳经济开发区(凤阳宁国现代产业园、小岗产业园)管委会。 联系县总工会、县烟草专卖局、安徽电信公司凤阳分公司、安徽移动公司凤阳分公司、安徽联通公司凤阳分公司、安徽铁塔公司凤阳分公司、安广网络公司、县盐业公司、中石化凤阳分公司、玄武街道。 |
|||
4 | 8月4日 星期五 |
成学斌 | 县人大常委会主任 | 负责县人大工作。联系大溪河镇。 | ||
5 | 8月5日 星期六 |
印玲玲 | 县政协副主席 | 负责县政协有关工作。 | ||
6 | 8月6日 星期日 |
李锦柱 | 县委常委、统战部长 | 负责县委统战等有关工作。联系小溪河镇。 | ||
8月7日 星期日 |
A岗 | 姜维安 | 县委常委、政法委书记 | 负责政法、社会治安综合治理、信访和维护社会稳定、扫黑除恶、基层社会治理工作,分管县委信访局、县委全面依法治县委员会办公室,联系县法院、县检察院、县公安局、县司法局、西泉镇。 | ||
陈长静 | 县委常委、县纪委书记、县监委主任 | 负责纪检监察和县委巡察工作,联系官塘镇。 | ||||
B岗 | 邱荆枫 | 县委常委、常务副县长 | 负责县政府常务工作。负责发展改革、财政、金融、税务、统计、人力资源和社会保障、应急管理、国防动员、人防、外事、科技、机关事务管理、公共资源交易监管、粮食和物资储备、国有资产监管、地方金融管理等方面工作。 分管县政府办公室(县政府外事办公室)、县发展改革委(县公共资源交易监管局、县粮食和物资储备局、县国防动员办公室、县人民防空办公室)、县财政局(县国资委、县地方金融监管局)、县统计局、县人力资源和社会保障局、县应急管理局、县科技局(县科协)、县机关事务管理服务中心、县公共资源交易中心、县民生办和各国有平台公司。 协助县长分管县审计局。 联系县人大、县政协、县税务局、县人武部、县消防救援大队、国家统计局凤阳调查队、县供电公司和人民银行凤阳县支行、县银保监组等在凤的金融机构,大庙镇。 |
|||
8 | 8月8日 星期二 |
赵光慧 | 县政府副县长 | 协助分管生态环境保护、开发区、文化旅游、数据资源管理等方面工作。 协助分管县生态环境分局、凤阳经济开发区(凤阳宁国现代产业园、小岗产业园)管委会、县文化和旅游局(县广电局、县文物局)、县数据资源管理局(县政务服务管理局)。联系府城镇。 |
||
9 | 8月9日 星期三 |
朱瑞 | 县政协副主席 | 负责县政协有关工作。 | ||
10 | 8月10日 星期四 |
A岗 | 王俊卿 | 县委副书记、县长 | 领导县政府全面工作。 | |
倪玉新 | 县政府副县长 | 负责公安、退役军人事务、信访等方面工作。协助分管应急管理工作。 分管县公安局、县退役军人事务局、县信访局。 联系驻凤部队、县武警中队、县法院、县检察院、武店镇。 |
||||
B岗 | 王棉 | 县政府副县长 | 负责投资促进、企业服务、司法等方面工作。 分管县投资促进局、县企业服务中心、县司法局。协助邱荆枫同志分管各国有平台公司。 |
|||
11 | 8月11日 星期五 |
曹启兵 | 县政协副主席 | 负责县政协有关工作。 | ||
12 | 8月12日 星期六 |
时全 | 县政府副县长 | 负责城市管理、自然资源与规划、林业、交通运输、住房城乡建设等方面工作。 分管县城管执法局(县城市管理局)、县自然资源和规划局(县林业局)、县交通运输局、县住房和城乡建设局、县重点工程建设管理服务中心、县房屋征收中心。 联系市住房公积金管理中心凤阳县管理部、凤阳新奥燃气有限公司、县邮政公司、省交通集团滁州汽运有限公司凤阳分公司、中都街道。 |
||
13 | 8月13日 星期日 |
杜传来 | 县政协副主席 | 负责县政协有关工作。 | ||
14 | 8月14日 星期一 |
A岗 | 朱林 | 县委书记 | 主持县委全面工作。 | |
姜维安 | 县委常委、政法委书记 | 负责政法、社会治安综合治理、信访和维护社会稳定、扫黑除恶、基层社会治理工作,分管县委信访局、县委全面依法治县委员会办公室,联系县法院、县检察院、县公安局、县司法局、西泉镇。 | ||||
陈长静 | 县委常委、县纪委书记、县监委主任 | 负责纪检监察和县委巡察工作,联系官塘镇。 | ||||
B岗 | 史学军 | 县人大常委会副主任 | 负责县人大有关工作。 | |||
15 | 8月15日 星期二 |
赵文霞 | 县委常委、宣传部长 | 负责宣传思想和意识形态、文化旅游、广播电视、新闻出版工作。分管县文明办、县文联、县委网络安全和信息化委员会办公室、县融媒体中心(广播电视台),联系县文旅局、红心镇。 | ||
16 | 8月16日 星期三 |
高有才 | 县人大常委会副主任 | 负责县人大有关工作。 | ||
17 | 8月17日 星期四 |
A岗 | 王俊卿 | 县委副书记、县长 | 领导县政府全面工作。 | |
倪玉新 | 县政府副县长 | 负责公安、退役军人事务、信访等方面工作。协助分管应急管理工作。 分管县公安局、县退役军人事务局、县信访局。 联系驻凤部队、县武警中队、县法院、县检察院、武店镇。 |
||||
B岗 | 张艳 | 县政府副县长 | 负责教育体育、文化旅游、广播电视、卫生健康、医疗保障、民政、残疾人等方面工作。 分管县教育体育局、县文化和旅游局(县广电局、县文物局)、县融媒体中心(县广播电视台)、县卫生健康委、县医疗保障局、县民政局、县残联、明中都皇故城国家考古遗址公园管理处。 联系团县委、县妇联、县委党史和地方志研究室、县档案馆、县红十字会、县新华书店、县文联、县老年大学、县关工委、省市驻凤院校、板桥镇。 |
|||
18 | 8月18日 星期五 |
徐长菊 | 县人大常委会副主任 | 负责县人大有关工作。 | ||
19 | 8月19日 星期六 |
陈宗明 | 县政协副主席 | 负责县政协有关工作。 | ||
20 | 8月20日 星期日 |
胡夕宝 | 县人大常委会副主任 | 负责县人大有关工作。 | ||
21 | 8月21日 星期一 |
A岗 | 朱林 | 县委书记 | 主持县委全面工作。 | |
姜维安 | 县委常委、政法委书记 | 负责政法、社会治安综合治理、信访和维护社会稳定、扫黑除恶、基层社会治理工作,分管县委信访局、县委全面依法治县委员会办公室,联系县法院、县检察院、县公安局、县司法局、西泉镇。 | ||||
陈长静 | 县委常委、县纪委书记、县监委主任 | 负责纪检监察和县委巡察工作,联系官塘镇。 | ||||
B岗 | 程洪全 | 县委常委、副县长 | 负责农业农村、乡村振兴、水务、生态环境保护等方面工作。 分管县农业农村局(县乡村振兴局)、县水务局、县生态环境分局、县供销社、县行蓄洪区办公室。 联系统战工作、县工商联、县台办、县气象局、国元农业保险凤阳中心支公司、刘府镇。 |
|||
22 | 8月22日 星期二 |
张杏喜 | 县检察院检察长 | 负责县检察院工作。 | ||
23 | 8月23日 星期三 |
常昕 | 县政协主席 | 负责县政协工作。联系殷涧镇。 | ||
24 | 8月24日 星期四 |
A岗 | 王俊卿 | 县委副书记、县长 | 领导县政府全面工作。 | |
倪玉新 | 县政府副县长 | 负责公安、退役军人事务、信访等方面工作。协助分管应急管理工作。 分管县公安局、县退役军人事务局、县信访局。 联系驻凤部队、县武警中队、县法院、县检察院、武店镇。 |
||||
B岗 | 郑冬冬 | 县委副书记 | 协助朱林同志抓党的建设、小岗干部学院、小岗村工作,负责农业农村和乡村振兴、工业经济及重点项目推进、群团、老干部、深化改革等工作,分管组织、统战、党史、档案、机要保密、机关效能工作,指导城市管理、文明创建、卫生健康(疫情防控)工作。 分管县委办公室、县委教体工委、县直机关工委、县委党校、县委农村工作领导小组办公室、县委教育工作领导小组秘书组、县档案馆、县委党史地方志研究室。联系人大、政协、军队、武警、临淮关镇。 |
|||
25 | 8月25日 星期五 |
印玲玲 | 县政协副主席 | 负责县政协有关工作。 | ||
26 | 8月26日 星期六 |
邱荆枫 | 县委常委、常务副县长 | 负责县政府常务工作。负责发展改革、财政、金融、税务、统计、人力资源和社会保障、应急管理、国防动员、人防、外事、科技、机关事务管理、公共资源交易监管、粮食和物资储备、国有资产监管、地方金融管理等方面工作。 分管县政府办公室(县政府外事办公室)、县发展改革委(县公共资源交易监管局、县粮食和物资储备局、县国防动员办公室、县人民防空办公室)、县财政局(县国资委、县地方金融监管局)、县统计局、县人力资源和社会保障局、县应急管理局、县科技局(县科协)、县机关事务管理服务中心、县公共资源交易中心、县民生办和各国有平台公司。 协助县长分管县审计局。 联系县人大、县政协、县税务局、县人武部、县消防救援大队、国家统计局凤阳调查队、县供电公司和人民银行凤阳县支行、县银保监组等在凤的金融机构,大庙镇。 |
||
27 | 8月27日 星期日 |
曹启兵 | 县政协副主席 | 负责县政协有关工作。 | ||
28 | 8月28日 星期一 |
A岗 | 朱林 | 县委书记 | 主持县委全面工作。 | |
姜维安 | 县委常委、政法委书记 | 负责政法、社会治安综合治理、信访和维护社会稳定、扫黑除恶、基层社会治理工作,分管县委信访局、县委全面依法治县委员会办公室,联系县法院、县检察院、县公安局、县司法局、西泉镇。 | ||||
陈长静 | 县委常委、县纪委书记、县监委主任 | 负责纪检监察和县委巡察工作,联系官塘镇。 | ||||
B岗 | 方方 | 县政府副县长 | 负责工业化和信息化、商务流通、外经外贸、数据资源管理、政务服务管理、市场监管、食品药品安全和开发区等方面工作。 分管县经济和信息化局、县商务局、县数据资源管理局(县政务服务管理局)、县市场监管局、凤阳经济开发区(凤阳宁国现代产业园、小岗产业园)管委会。 联系县总工会、县烟草专卖局、安徽电信公司凤阳分公司、安徽移动公司凤阳分公司、安徽联通公司凤阳分公司、安徽铁塔公司凤阳分公司、安广网络公司、县盐业公司、中石化凤阳分公司、玄武街道。 |
|||
29 | 8月29日 星期二 |
刘吉昌 | 县委常委、组织部长 | 负责组织工作,协助朱林同志负责机构编制工作;协助郑冬冬同志负责机关效能、老干部工作,分管县委编办、县委非公有制经济和社会组织工委,联系黄湾乡。 | ||
30 | 8月30日 星期三 |
汪峰 | 县法院院长 | 负责县法院工作。 | ||
31 | 8月31日 星期四 |
A岗 | 王俊卿 | 县委副书记、县长 | 领导县政府全面工作。 | |
倪玉新 | 县政府副县长 | 负责公安、退役军人事务、信访等方面工作。协助分管应急管理工作。 分管县公安局、县退役军人事务局、县信访局。 联系驻凤部队、县武警中队、县法院、县检察院、武店镇。 |
||||
B岗 | 成学斌 | 县人大常委会主任 | 负责县人大工作。联系大溪河镇。 |
扫一扫在手机打开当前页