信件编号: | FY2020060024 | 来信时间: | 2020/06/09 10:30:53 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 尊敬领导您好! 我是临淮镇琉璃岗村一队村民,村村通公路政策已经试行很多年了,胜利一队下雨天都是稀泥巴,路面高矮不平,车辆无法进村,老人也无法出门,叫了几十年的烂泥路,村民意见都比较大,政策试行很多年了,,村民也没有什么怨言。希望领导在百忙中关心基层群众的呼声,可以了解实际情况,也希望有关部门能给村民合理的说法。 | ||
答复情况: |
答复单位:凤阳县临淮关镇
   答复时间:2020/06/11 10:20:58
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 你所反映的问题已告知所在的村村书记,村书记反馈:该村村村通道路已全部修通,来电人反映的道路属于户户通。户户通道路原纳入背街小巷,但因为是农村不属于背街小巷范畴,争取在一事一议中尽早解决,感谢您对我们工作的理解和支持。 |