加入收藏
长辈版
无障碍
高级搜索
首页
首 页
政务动态
政府信息公开
办事服务
互动交流
大美凤阳
数据发布
您的位置:
首页
>
互动交流
>
部门信箱
关于凤阳新城区自来水水质
信件编号:
FY2020080060
来信时间:
2020/08/29 11:36:19
信件类型:
我要建议
内容:
自今年汛期一来,凤阳新城区自来水时常发黄。现汛期已结束,自来水还隔三岔五发黄,今天上午10点在家放水,又有这种情况,我是名城华庭业主。
答复情况:
答复单位:凤阳县水务局    答复时间:2020/09/03 15:51:04
答复意见:
尊敬的来信人:您好!
供水公司的出厂水质均达到标准,请用水户放心饮用,现正逐步恢复正常。
感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
满意
分享到:
分享
智能问答