信件编号: | FY2020090005 | 来信时间: | 2020/09/07 15:37:39 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | ||
内容: | 你好,临淮中学门口的红绿灯,老是闪黄灯。中午,晚上学生放学时,车来车往,学生过马路不安全,麻烦解决下,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:凤阳县公安局
   答复时间:2020/09/08 09:54:06
答复意见: 来信人您好!经调查了解,为了确保学生安全出行,临淮中学已书面提出申请并经临淮关镇政府同意,对临淮中学门口的红绿灯按照如下设置:上下学期间设置为红绿灯控制过往车辆行驶,非上下学期间设置为闪黄灯。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |