信件编号: | FY2024020015 | 来信时间: | 2024/02/18 11:59:10 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 尊敬领导您好! 我是红心镇杨山村岗邓队村民,村村通公路政策已经试行很多年了,该村庄路面高矮不平、坑坑洼洼,下雨天更是烂泥巴,车辆通行颠簸,老人出行不便,(含生活垃圾、照明问题)村民意见较大。该村与燃灯乡接壤,路面对接之处形成鲜明对比,前邻后舍(上王、洼邓)几年前都已经道路硬化入村入户,一个区域为何政策差别如此之大,是不是该村组已经被遗忘。村民多次反映无任何相关部门给予答复,希望领导在百忙中关心基层群众的呼声,实地了解情况,能给村民合理的说法,早日实现"四好农村路”建设要求。附图片未能找到上传端口,如需要可电话联系。为感、谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:凤阳县红心镇
   答复时间:2024/02/19 14:52:35
答复意见: 来信人,您好! 2024年2月18日,红心镇工作人员与您电话联系,经了解,您反映路面坑洼情况属实。下一步,红心镇杨山村将对您反映路段坑洼问题进行平整修复,便利群众日常出行。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |