信件编号: | FY2024020021 | 来信时间: | 2024/02/21 19:45:00 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 本人为独生子女家庭,父亲已满50周岁几年了,之前都是政府帮助缴纳城乡居民医疗保险,可是2024年的医保费用说是先缴纳后退还,请问何时会退还?今年何必又多此一举呢 烦请有关部门给予答复,不甚为盼。 | ||
答复情况: |
答复单位:凤阳县刘府镇
   答复时间:2024/02/23 14:53:11
答复意见: 来信人,您好! 因医保系统没有代缴模块,需要代缴对象本人先缴纳,后进行统一退费,2月29日医保系统关闭后,3月份开始将会陆续开始退费,请您耐心等待。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |