信件编号: | FY2023120011 | 来信时间: | 2023/12/06 19:50:59 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 在浙江缴纳的公积金可以在凤阳使用吗?凤阳是否有异地公积金商转公业务办理途径?如有,烦请告知。 | ||
答复情况: |
答复单位:凤阳县公积金中心
   答复时间:2023/12/07 10:57:26
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 12月7日10点经与来电人电话沟通,已告知相关政策。其他设区城市住房公积金缴存人在我市行政区域内购买自住住房时,符合我市住房公积金贷款相关规定的,可以在我市申请住房公积金贷款(包括商转公业务)。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |