信件编号: | FY2023120025 | 来信时间: | 2023/12/26 08:34:57 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 想问一下凤阳城区物业收费标准是按照凤发改字[2019]134号执行的吗?还有就是公共能耗收费是按户平摊收费还是按房屋公摊面积收费,有些是按整个房屋面积算的,那家里内部的也不是公共能耗呀。麻烦能够解答一下 | ||
答复情况: |
答复单位:凤阳县住房和城乡建设局
   答复时间:2023/12/27 08:18:33
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 我县现行物业服务收费标准执行的是县发改委和住建局于2019年7月制定的《关于明确住宅小区物业服务收费标准的通知》(凤发改字[2019]134号),物业综合服务费按照法定产权面积(房屋所有权证登记面积)计算收取,未领取房屋所有权证,以销售合同中约定面积或房产测绘不猛实测面积计算。如有疑问请致电 0550-2223271。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |